Плюсы и минусы обращения к частным бригадам или организациям

Поговорим о плюсах, минусах и различиях обращения к организациям, производящим ремонт и частным бригадам.

При обращении к частной бригаде один из главных плюсов – это цена. Да, конечно у частной бригады ценник, за проделанные работы, будет немного ниже, хотя это конечно спорный вопрос. Цена ниже по той простой причине, что у них минимальные издержки, они не платят налоги, они не имеют ИТР (инженерно-техническое сопровождение) и, скорее всего, они не несут ответственности по гарантии. 

С другой стороны, фирмы, занимающиеся ремонтом, отделкой, строительством, находясь в условиях рынка, не могут завышать цены потому как вынуждены соблюдать среднюю цену по региону, в котором они работают.  Соответственно этот выигрыш по цене между частной бригадой и организацией не будет существенным.

Но при обращении в организацию, специализирующуюся на ремонтных работах, вы получаете ряд плюсов.
  • Во-первых, это конечно же ИТР.
  • Во-вторых, у вас на руках будет договор подряда, в котором обязательно будет указан срок выполнения работ, что не маловажно.
  • В-третьих, к договору будет приложена смета, на выполнение именно согласованного с вами перечня работ. Также еще один плюс, это то, что оплата будет выполнена только после подписания вами акта выполненных работ и факт оплаты будет подтвержден. Кроме того, в договоре будет указан гарантийный срок, в течении которого организация, в случае возникновения претензий, обязуется исправить свои ошибки. Также организация обладает соответствующим штатом сотрудников из электриков, сантехников и т.д., которые более квалифицированы, чем те работники, которых вы можете нанять в частном порядке (т.к. при организации эти специалисты выполняют свою работу ежедневно, а не время от времени, кроме того под постоянным надзором инженерно-технических работников). Кроме того, организация может предоставить комплекс услуг, начиная от проекта, демонтажа и, заканчивая монтажом натяжных потолков, изготовлением встроенной мебели и декорирования. При такой постановке вопроса вам не придется согласовывать действия разных подрядчиков. Это очень важный вопрос потому что достаточно сложно согласовать работу разных служб, таких как например монтаж кондиционеров и допустим, финишные работы по поклейке обоев или монтажу натяжных потолков.

То есть, заключая договор с организацией, в итоге ваш ремонт будет сводиться лишь к утверждению проекта и выбору финишного материала: обоев, ламината и т.д., помощь в выборе которых, при необходимости, Вам может оказать дизайнер или мастер компании.

Поэтому при решении вопроса кому отдать предпочтение частной бригаде или же организации, мы настоятельно рекомендуем вам остановиться на организации.

Это даже не вопрос экономии денежных средств, а вопрос экономии вашего времени, нервов и в итоге вашей счастливой жизни в новом Доме!